стать дилером

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

20 мар

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации. Подробную информацию об этих параметрах в новом видеоролике от завода ВУЛКАН приводит инженер компании "Сервисная Служба" Назаров Сергей.

Диаметры дымохода и патрубка отопительного прибора

Каждый отопительный прибор оснащен патрубком прямоугольного или круглого сечения, к которому подключается дымоход. Важно, чтобы сечение патрубка на отопительном приборе строго соответствовало диаметру дымохода или было незначительно меньше. Если диаметр патрубка больше сечения дымохода, это может привести к нестабильной работе прибора и его небезопасной эксплуатации из-за недостаточной тяги, что повлечет за собой ухудшение розжига дров и возможное задымление помещения. Напротив, если диаметр патрубка меньше сечения дымохода, это вызовет повышенную тягу, что приведет к неэкономичному использованию топлива - дрова будут сгорать слишком быстро, а также - к потере тепла, особенно в холодное время года: оно будет в прямом смысле «уходить в трубу». В случае повышенной тяги рекомендуется установка задвижки на дымоход для регулировки тяги до оптимального уровня.

Высота дымохода

Высота дымохода также играет важную роль в стабильности работы отопительного оборудования и безопасности его эксплуатации. Чем выше дымоход, тем больше тяга, что способствует более эффективному удалению дыма. Однако, при недостаточной высоте дымохода, может возникнуть риск уменьшения тяги, что приведет к неполному сгоранию топлива и возможному задымлению помещения. Стоит отметить, что в России существуют общие нормы расположения дымохода относительно конька, от которого зависит окончательная высота надкровельной части дымохода.

Безопасность и качество дымоходов ВУЛКАН

Безопасность и эффективность работы отопительного оборудования напрямую зависит от качества дымохода, к которому оно подключено. Дымоходные системы ВУЛКАН представляют собой современное технологичное решение, выполненное по самым строгим стандартам качества и безопасности. Технология производства дымоходов ВУЛКАН обеспечивает надежность и эффективность работы отопительного оборудования любого вида. Подробную информацию о технологии изготовления дымоходов ВУЛКАН  можно найти на официальном сайте производителя.

Важно помнить, что правильный выбор и установка дымохода играют ключевую роль в обеспечении стабильной работы отопительного оборудования и безопасности его эксплуатации. Поэтому рекомендуется обращаться за консультацией к квалифицированным специалистам и тщательно изучать техническую документацию и инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к отопительному оборудованию.

20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх