стать дилером

Система дымоотведения ВУЛКАН от пристроенной котельной для ЖК "Малая Охта"

11 ноя

Завод ВУЛКАН реализует широкий спектр технологичных решений дымоудаления как для частных, так и для промышленных объектов. Один из последних примеров успешно сданного проекта демонстрируется в небольшом видеоролике, с которым мы приглашаем познакомиться.

Новый проект системы дымоудаления подготовлен для пристроенной котельной жилого комплекса «Малая Охта» в Санкт-Петербурге. Аналогичные системы существуют в большом количестве как в Санкт-Петербурге, так и во многих других регионах России. Новые многоквартирные жилые комплексы, возводимые по всей стране, нуждаются в качественных инженерных системах, в том числе, в соответствующей инфраструктуре теплоснабжения. Для обеспечения нужд жилых комплексов возводятся пристроенные или отдельно стоящие газовые котельные, которые обеспечивают теплоснабжением один или несколько жилых комплексов, а иногда – и целые районы. Завод ВУЛКАН занимается разработкой, проектированием, производством и установкой современных систем удаления дыма от городских и областных газовых котельных для обеспечения нужд новых жилых домов.

В 2019 году силами завода ВУЛКАН был подготовлен и введен в эксплуатацию проект по системе дымоудаления от пристроенной котельной ЖК "Малая Охта", состоящей из двух стволов. Теплоснабжение всего жилого комплекса обеспечивается с помощью этой котельной и двух веток дымохода, высота которых составляет 47 метров. Диаметр первой дымовой трубы составляет 650 мм, второй – 500 мм. Проектирование и изготовление системы дымоотведения от котельной осуществлялось в строгом соответствии требованиям Заказчика, а также нормам пожарной и эксплуатационной безопасности подобных объектов. Имея обширный опыт по реализации аналогичных проектов, завод ВУЛКАН в короткие сроки подготовил техническое задание проекта и изготовил необходимые трубы, элементы, комплектующие, а также детали крепления дымоходов с использованием мощностей своего высокотехнологичного производства.

Сегодня пристроенная котельная вместе с промышленным дымоходом ВУЛКАН введена в эксплуатацию для обеспечения теплоснабжения ЖК "Малая Охта". Более подробно познакомиться с этим и другими реализованными проектами частного и промышленного назначения можно на нашем сайте или по телефону горячей линии 8-800-302-64-20.

Дымоход ВУЛКАН для котельной в ЖК "Малая Охта", Санкт-Петербург
20 мар

Видео: Важнейшие характеристики дымохода - диаметр и высота

При выборе и установке отопительного оборудования одним из ключевых моментов является правильное соответствие его характеристик дымоходу. Два основных параметра, на которые следует обратить особое внимание — это диаметр и высота дымохода: от данных характеристик зависит стабильная работа отопительного оборудования и безопасность его эксплуатации

20 фев

Завод ВУЛКАН принял участие в реализации проекта по установке системы дымоходов на "Выборгском Молочном Комбинате"

Завод по производству модульных стальных систем ВУЛКАН информирует об успешной реализации проекта, в рамках которого была разработана и установлена новая система дымохода для четырех газовых котлов в котельной при "Выборгском Молочном Комбинате". Котельная и газовые котлы вместе с системой дымоходов ВУЛКАН призваны обеспечивать отоплением весь промышленно-производственный комплекс молочного комбината.

15 янв

Дымоходы ВУЛКАН: Обои для рабочего стола - 2024

На официальном сайте завода ВУЛКАН обновлен раздел "Обои для рабочего стола".

наши
сертификаты
Все сертификаты
Подняться наверх